Passer au contenu

/ La recherche

Je donne

Rechercher

L'équipe du vice-rectorat

Marie-Josée Hébert, Vice-rectrice à la recherche, à la découverte, à la création et à l'innovation

Marie-Josée Hébert

Vice-rectrice à la recherche, à la découverte, à la création et à l'innovation
Yves Joanette, Vice-recteur adjoint à la recherche

Yves Joanette

Vice-recteur adjoint à la recherche
Daniel Lajeunesse, Conseiller spécial à la reprise des activités de recherche

Daniel Lajeunesse

Conseiller spécial à la reprise des activités de recherche
Laurent Lewis, Vice-recteur associé (nature et technologie)

Laurent Lewis

Vice-recteur associé (nature et technologie)

Lucie Parent

Vice-rectrice adjointe à la recherche

 

Isabelle Bayard
Directrice générale du Bureau Recherche – Développement – Valorisation (par intérim )

isabelle.bayard@umontreal.ca514 343-7277

Joëlle Chevrier
Assistante de direction

joelle.chevrier@umontreal.ca514 343-6111, p. 3610

Laëtitia Crémona
Adjointe à la vice-rectrice (par intérim)

laetitia.cremona@umontreal.ca514 343-6323
Nancy Dion
Assistante de direction
nancy.dion@umontreal.ca514 343-7270
Richard Dumont
Conseiller spécial
richard.dumont@umontreal.caPour rendez-vous :
514 343-6111, p. 3610
Karine Martinez
Coordonnatrice,
liaisons internes
karine.martinez@umontreal.ca514 343-6111, p. 28515
Gilles Noël
Conseiller spécial
gilles.noel@umontreal.ca514 343-7469
Pascale Ouellet
Adjointe à la vice-rectrice
pascale.ouellet@umontreal.ca514 343-6122
Chantale Simard
Coordonnatrice de projets
chantale.simard@umontreal.ca

Les coordonnées du vice-rectorat à la recherche

Vous avez des questions concernant cette page, ou des suggestions d’améliorations à faire au portail de la recherche, contactez : recherche@umontreal.ca